Aktuelle Ortszeit in Garden City, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Garden City? Antworten: Garden City (Idaho) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 08:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Garden City wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 17 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Garden City Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Boise) »
| Garden City Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 10 972 = 0.035‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 815 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 37' 19.6" Norden, 116° 14' 17.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4850.3 km (3013.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5156.7 km (3204.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Garden City Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Garden City jetzt
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 21:18 |
Zeitunterschied von Garden City:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.035‰ USA Population



