Aktuelle Ortszeit in Duarte, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Duarte? Antworten: Duarte (California) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Duarte wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 18 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Duarte Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Duarte Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 21 321 = 0.069‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 155 m |
| GPS-Koordinaten | 34° 8' 22" Norden, 117° 58' 38.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3796 km (2358.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6211.1 km (3859.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Duarte Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Duarte jetzt
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 19:57 |
Zeitunterschied von Duarte:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.069‰ USA Population



