Aktuelle Ortszeit in Dover, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Dover? Antworten: Dover (New Hampshire) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Dover wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 15 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Dover Zeitumstellung 2026, 2027 (America/New_York) »
| Dover Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 29 987 = 0.097‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 23 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 11' 52.3" Norden, 70° 52' 25.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4803.2 km (2984.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5203.9 km (3233.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Dover Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Dover jetzt
![]() 05:07 |
![]() |
![]() 20:15 |
Zeitunterschied von Dover:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.097‰ USA Population



