Aktuelle Ortszeit in Donna, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Donna? Antworten: Donna (Texas) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 09:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Donna wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 16 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Donna Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Donna Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 15 798 = 0.051‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 32 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 10' 13.3" Norden, 98° 3' 7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2909.9 km (1808.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7097.2 km (4410 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Donna Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Donna jetzt
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 20:19 |
Zeitunterschied von Donna:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.051‰ USA Population



