Aktuelle Ortszeit in Doffing, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Doffing? Antworten: Doffing (Texas) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 09:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Doffing wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 16 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Doffing Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Doffing Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 091 = 0.016‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 60 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 16' 28.3" Norden, 98° 23' 9.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2921.5 km (1815.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7085.6 km (4402.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Doffing Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Doffing jetzt
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 20:21 |
Zeitunterschied von Doffing:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.016‰ USA Population



