Aktuelle Ortszeit in Diamond Springs, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Diamond Springs? Antworten: Diamond Springs (California) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Diamond Springs wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 18 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Diamond Springs Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Diamond Springs Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 11 037 = 0.036‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 552 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 41' 40.7" Norden, 120° 48' 53.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4302.4 km (2673.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5704.6 km (3544.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Diamond Springs Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Diamond Springs jetzt
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 20:20 |
Zeitunterschied von Diamond Springs:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.036‰ USA Population



