Aktuelle Ortszeit in Derby, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Derby? Antworten: Derby (Kansas) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Derby wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 15 Stunde(n), 41 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Derby Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Derby Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 22 158 = 0.071‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 400 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 32' 44.1" Norden, 97° 16' 8.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4174.7 km (2594 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5832.4 km (3624.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Derby Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Derby jetzt
![]() 06:09 |
![]() |
![]() 20:43 |
Zeitunterschied von Derby:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.071‰ USA Population



