Aktuelle Ortszeit in Delaware, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Delaware? Antworten: Delaware (Ohio) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 09:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Delaware wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 16 Stunde(n), 49 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Delaware Zeitumstellung 2026, 2027 (America/New_York) »
| Delaware Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 34 753 = 0.112‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 262 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 17' 55.2" Norden, 83° 4' 4.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4480.8 km (2784.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5526.3 km (3433.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Delaware Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Delaware jetzt
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 20:54 |
Zeitunterschied von Delaware:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.112‰ USA Population



