Aktuelle Ortszeit in Delafield, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Delafield? Antworten: Delafield (Wisconsin) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Delafield wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 15 Stunde(n), 41 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Delafield Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Delafield Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 7 085 = 0.023‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 277 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 3' 39" Norden, 88° 24' 13.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4787.9 km (2975.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5219.1 km (3243 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Delafield Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Delafield jetzt
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 20:24 |
Zeitunterschied von Delafield:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.023‰ USA Population



