Aktuelle Ortszeit in Daphne, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Daphne? Antworten: Daphne (Alabama) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 09:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Daphne wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 16 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Daphne Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Daphne Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 21 570 = 0.07‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 56 m |
| GPS-Koordinaten | 30° 36' 12.7" Norden, 87° 54' 13" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3402.8 km (2114.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6604.3 km (4103.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Daphne Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Daphne jetzt
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 19:48 |
Zeitunterschied von Daphne:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.07‰ USA Population



