Aktuelle Ortszeit in Colorado Springs, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Colorado Springs? Antworten: Colorado Springs (Colorado) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 06:08 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Colorado Springs wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 19 Stunde(n), 51 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Colorado Springs Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Denver) »
| Colorado Springs Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 416 427 = 1.342‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1838 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 50' 2" Norden, 104° 49' 16.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4317.9 km (2683 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5689.1 km (3535.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Colorado Springs Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Colorado Springs jetzt
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:17 |
Zeitunterschied von Colorado Springs:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 1.342‰ USA Population



