Aktuelle Ortszeit in Khawr Fakkān, Vereinigte Arabische Emirate
Frage: Wie spät ist es in Khawr Fakkān? Antworten: Khawr Fakkān (Ash Shāriqah) ist in "+04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:40 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Khawr Fakkān wird auf Winterzeit am Schalter: 07:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 14 Stunde(n), 33 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Khawr Fakkān Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Dubai) »
| Khawr Fakkān Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Arabische Emirate |
| Währung: | AED, Dirham |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 33 575 = 6.748‰ ARE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 20 m |
| GPS-Koordinaten | 25° 19' 52.8" Norden, 56° 20' 31.2" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2816.6 km (1750.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7190.5 km (4468 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Vereinigte Arabische Emirate (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Khawr Fakkān Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Khawr Fakkān jetzt
![]() 05:25 |
![]() |
![]() 18:58 |
Zeitunterschied von Khawr Fakkān:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Mexiko-Stadt | ********** | | | -10 |
| New York City | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| London | *** | | | -3 |
| Moskau | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Schanghai | +4 | | | **** |
| Tokio | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 6.748‰ ARE Population



