Aktuelle Ortszeit in Novyy Turtkul’, Usbekistan
Frage: Wie spät ist es in Novyy Turtkul’? Antworten: Novyy Turtkul’ (Karakalpakstan) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 21:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Novyy Turtkul’ wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 11 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Novyy Turtkul’ Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Samarkand) »
| Novyy Turtkul’ Info: | |
|---|---|
| Land: | Usbekistan |
| Währung: | UZS, Som |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 48 908 = 1.755‰ UZB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 106 m |
| GPS-Koordinaten | 41° 32' 60" Norden, 61° 1' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4619.9 km (2870.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5387.1 km (3347.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Usbekisch (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Novyy Turtkul’ Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Novyy Turtkul’ jetzt
![]() 05:25 |
![]() |
![]() 20:21 |
Zeitunterschied von Novyy Turtkul’:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 1.755‰ UZB Population



