Aktuelle Ortszeit in Bekobod, Usbekistan
Frage: Wie spät ist es in Bekobod? Antworten: Bekobod (Toshkent) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 21:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bekobod wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 11 Stunde(n), 3 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bekobod Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Tashkent) »
| Bekobod Info: | |
|---|---|
| Land: | Usbekistan |
| Währung: | UZS, Som |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 86 259 = 3.096‰ UZB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 303 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 13' 15" Norden, 69° 16' 11" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4472.1 km (2778.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5534.9 km (3439.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Usbekisch (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Bekobod Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bekobod jetzt
![]() 04:56 |
![]() |
![]() 19:44 |
Zeitunterschied von Bekobod:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 3.096‰ UZB Population



