Aktuelle Ortszeit in Yumbe, Uganda
Frage: Wie spät ist es in Yumbe? Antworten: Yumbe (Northern Region) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 19:21 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Yumbe Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Kampala) »
| Yumbe Info: | |
|---|---|
| Land: | Uganda |
| Währung: | UGX, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 24 300 = 0.728‰ UGA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 982 m |
| GPS-Koordinaten | 3° 27' 54.2" Norden, 31° 14' 48.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 385.3 km (239.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9621.8 km (5978.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Uganda (+3) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Yumbe Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Yumbe jetzt
![]() 06:42 |
![]() |
![]() 19:00 |
Zeitunterschied von Yumbe:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.728‰ UGA Population



