Aktuelle Ortszeit in Njeru, Uganda
Frage: Wie spät ist es in Njeru? Antworten: Njeru (Central Region) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 19:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Njeru Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Kampala) »
| Njeru Info: | |
|---|---|
| Land: | Uganda |
| Währung: | UGX, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 61 952 = 1.855‰ UGA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1236 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 25' 7" Norden, 33° 10' 23" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 46.5 km (28.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9960.5 km (6189.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Uganda (+3) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Njeru Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Njeru jetzt
![]() 06:39 |
![]() |
![]() 18:48 |
Zeitunterschied von Njeru:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.855‰ UGA Population



