Aktuelle Ortszeit in Moroto, Uganda
Frage: Wie spät ist es in Moroto? Antworten: Moroto (Northern Region) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 20:41 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Moroto Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Kampala) »
| Moroto Info: | |
|---|---|
| Land: | Uganda |
| Währung: | UGX, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 10 300 = 0.308‰ UGA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1393 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 32' 4.3" Norden, 34° 39' 59.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 281.8 km (175.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9725.2 km (6043 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Uganda (+3) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Moroto Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Moroto jetzt
![]() 06:30 |
![]() |
![]() 18:45 |
Zeitunterschied von Moroto:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.308‰ UGA Population



