Aktuelle Ortszeit in Mbale, Uganda
Frage: Wie spät ist es in Mbale? Antworten: Mbale (Eastern Region) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 19:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Mbale Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Kampala) »
| Mbale Info: | |
|---|---|
| Land: | Uganda |
| Währung: | UGX, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 76 493 = 2.29‰ UGA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1125 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 4' 55.5" Norden, 34° 10' 30.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 120.3 km (74.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9886.7 km (6143.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Uganda (+3) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Mbale Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mbale jetzt
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 18:45 |
Zeitunterschied von Mbale:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 2.29‰ UGA Population



