Aktuelle Ortszeit in Kiboga, Uganda
Frage: Wie spät ist es in Kiboga? Antworten: Kiboga (Central Region) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 20:43 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Kiboga Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Kampala) »
| Kiboga Info: | |
|---|---|
| Land: | Uganda |
| Währung: | UGX, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 14 512 = 0.435‰ UGA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1280 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 54' 58" Norden, 31° 46' 27" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 101.9 km (63.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9905.2 km (6154.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Uganda (+3) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Kiboga Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kiboga jetzt
![]() 06:44 |
![]() |
![]() 18:54 |
Zeitunterschied von Kiboga:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.435‰ UGA Population



