Aktuelle Ortszeit in Yylanly, Turkmenistan
Frage: Wie spät ist es in Yylanly? Antworten: Yylanly (Daşoguz) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Yylanly wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 22 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Yylanly Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Ashgabat) »
| Yylanly Info: | |
|---|---|
| Land: | Turkmenistan |
| Währung: | TMT, Manat |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 26 901 = 5.445‰ TKM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 80 m |
| GPS-Koordinaten | 41° 49' 60" Norden, 59° 38' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4651.4 km (2890.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5355.6 km (3327.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Turkmenen (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Yylanly Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Yylanly jetzt
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 20:23 |
Zeitunterschied von Yylanly:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 5.445‰ TKM Population



