Aktuelle Ortszeit in Şişli, Türkei
Frage: Wie spät ist es in Şişli? Antworten: Şişli (Istanbul) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 21:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Şişli wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 8 Stunde(n), 53 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Şişli Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şişli Info: | |
|---|---|
| Land: | Türkei |
| Währung: | TRY, Lira |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 314 684 = 4.045‰ TUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 119 m |
| GPS-Koordinaten | 41° 3' 37.7" Norden, 28° 59' 13.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4565.5 km (2836.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5441.6 km (3381.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Türkisch/Türkei (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Şişli Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Şişli jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 20:28 |
Zeitunterschied von Şişli:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 4.045‰ TUR Population



