Aktuelle Ortszeit in Selendi, Türkei
Frage: Wie spät ist es in Selendi? Antworten: Selendi (Manisa) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 23:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Selendi wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 53 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Selendi Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Selendi Info: | |
|---|---|
| Land: | Türkei |
| Währung: | TRY, Lira |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 8 735 = 0.112‰ TUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 443 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 44' 40" Norden, 28° 52' 4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4308 km (2676.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5699.1 km (3541.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Türkisch/Türkei (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Selendi Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Selendi jetzt
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 20:22 |
Zeitunterschied von Selendi:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.112‰ TUR Population



