Aktuelle Ortszeit in Şebinkarahisar, Türkei
Frage: Wie spät ist es in Şebinkarahisar? Antworten: Şebinkarahisar (Giresun) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 22:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Şebinkarahisar wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 7 Stunde(n), 50 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Şebinkarahisar Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şebinkarahisar Info: | |
|---|---|
| Land: | Türkei |
| Währung: | TRY, Lira |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 47 360 = 0.609‰ TUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1373 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 17' 18" Norden, 38° 25' 25" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4479.6 km (2783.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5527.4 km (3434.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Türkisch/Türkei (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Şebinkarahisar Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Şebinkarahisar jetzt
![]() 04:59 |
![]() |
![]() 19:48 |
Zeitunterschied von Şebinkarahisar:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.609‰ TUR Population



