Aktuelle Ortszeit in Sandıklı, Türkei
Frage: Wie spät ist es in Sandıklı? Antworten: Sandıklı (Afyonkarahisar) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 22:21 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sandıklı wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 7 Stunde(n), 52 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sandıklı Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Sandıklı Info: | |
|---|---|
| Land: | Türkei |
| Währung: | TRY, Lira |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 42 981 = 0.552‰ TUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1086 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 27' 53" Norden, 30° 16' 10.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4276.9 km (2657.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5730.2 km (3560.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Türkisch/Türkei (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Sandıklı Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sandıklı jetzt
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 20:15 |
Zeitunterschied von Sandıklı:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.552‰ TUR Population



