Aktuelle Ortszeit in Şalpazarı, Türkei
Frage: Wie spät ist es in Şalpazarı? Antworten: Şalpazarı (Trabzon) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 23:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Şalpazarı wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 7 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Şalpazarı Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şalpazarı Info: | |
|---|---|
| Land: | Türkei |
| Währung: | TRY, Lira |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 10 254 = 0.132‰ TUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 390 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 56' 17.7" Norden, 39° 11' 24.2" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4551.9 km (2828.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5455.2 km (3389.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Türkisch/Türkei (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Şalpazarı Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Şalpazarı jetzt
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 19:47 |
Zeitunterschied von Şalpazarı:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.132‰ TUR Population



