Aktuelle Ortszeit in Bitkine, Tschad
Frage: Wie spät ist es in Bitkine? Antworten: Bitkine (Guéra) ist in "WAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 05:03 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Bitkine Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Ndjamena) »
| Bitkine Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschad |
| Währung: | XAF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 18 495 = 1.754‰ TCD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 468 m |
| GPS-Koordinaten | 11° 58' 48.4" Norden, 18° 12' 49.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1332.1 km (827.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8675 km (5390.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Tschad (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,D,E,F [*3] |
Stellen Sie Bitkine Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bitkine jetzt
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:06 |
Zeitunterschied von Bitkine:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 1.754‰ TCD Population



