Aktuelle Ortszeit in Béré, Tschad
Frage: Wie spät ist es in Béré? Antworten: Béré (Tandjilé) ist in "WAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 05:03 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Béré Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Ndjamena) »
| Béré Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschad |
| Währung: | XAF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 14 666 = 1.391‰ TCD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 361 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 19' 12.7" Norden, 16° 9' 18.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1036.3 km (643.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8970.8 km (5574.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Tschad (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,D,E,F [*3] |
Stellen Sie Béré Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Béré jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:10 |
Zeitunterschied von Béré:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 1.391‰ TCD Population



