Aktuelle Ortszeit in Neiafu, Tonga
Frage: Wie spät ist es in Neiafu? Antworten: Neiafu (Vava‘u) ist in "+13" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +13) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:07 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Neiafu wird auf Winterzeit am Schalter: 16:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 11 Stunde(n), 6 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Neiafu Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Tongatapu) »
| Neiafu Info: | |
|---|---|
| Land: | Tonga |
| Währung: | TOP, Pa'anga |
| Kontinent: | Ozeanien |
| Population: | ≈ 4 320 = 35.242‰ TON Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 19 m |
| GPS-Koordinaten | 18° 38' 60" Süden, 173° 58' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2073.7 km (1288.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7933.4 km (4929.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tonga (Tonga Inseln) (+1) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • I [*3] |
Stellen Sie Neiafu Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Neiafu jetzt
![]() 07:01 |
![]() |
![]() 18:06 |
Zeitunterschied von Neiafu:
| Los Angeles | ******************** | | | -20 |
| Mexiko-Stadt | ******************* | | | -19 |
| New York City | ***************** | | | -17 |
| Rio de Janeiro | **************** | | | -16 |
| London | ************ | | | -12 |
| Moskau | ********** | | | -10 |
| Dubai | ********* | | | -9 |
| Mumbai | ******* | | | -7.5 |
| Schanghai | ***** | | | -5 |
| Tokio | **** | | | -4 |
| Sydney | *** | | | -3 |

= 35.242‰ TON Population



