Aktuelle Ortszeit in Niamtougou, Togo
Frage: Wie spät ist es in Niamtougou? Antworten: Niamtougou (Kara) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 03:06 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Niamtougou Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Lome) »
| Niamtougou Info: | |
|---|---|
| Land: | Togo |
| Währung: | XOF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 23 261 = 3.531‰ TGO Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 469 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 46' 5" Norden, 1° 6' 19" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1086.1 km (674.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8921 km (5543.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Togo (+5) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Stellen Sie Niamtougou Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Niamtougou jetzt
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:12 |
Zeitunterschied von Niamtougou:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 3.531‰ TGO Population



