Aktuelle Ortszeit in Kandé, Togo
Frage: Wie spät ist es in Kandé? Antworten: Kandé (Kara) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 03:05 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Kandé Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Lome) »
| Kandé Info: | |
|---|---|
| Land: | Togo |
| Währung: | XOF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 11 466 = 1.741‰ TGO Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 269 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 57' 28" Norden, 1° 2' 41" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1107.2 km (688 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8899.9 km (5530.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Togo (+5) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Stellen Sie Kandé Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kandé jetzt
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:13 |
Zeitunterschied von Kandé:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 1.741‰ TGO Population



