Aktuelle Ortszeit in Vakhsh, Tadschikistan
Frage: Wie spät ist es in Vakhsh? Antworten: Vakhsh (Khatlon) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:08 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Vakhsh wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 5 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Vakhsh Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Vakhsh Info: | |
|---|---|
| Land: | Tadschikistan |
| Währung: | TJS, Somoni |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 15 215 = 2.032‰ TJK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 431 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 42' 53.5" Norden, 68° 50' 4.4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4193.5 km (2605.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5813.6 km (3612.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tajik (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Vakhsh Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Vakhsh jetzt
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 19:39 |
Zeitunterschied von Vakhsh:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 2.032‰ TJK Population



