Aktuelle Ortszeit in Vahdat, Tadschikistan
Frage: Wie spät ist es in Vahdat? Antworten: Vahdat (Republican Subordination) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:02 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Vahdat wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 11 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Vahdat Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Vahdat Info: | |
|---|---|
| Land: | Tadschikistan |
| Währung: | TJS, Somoni |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 45 693 = 6.103‰ TJK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 872 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 33' 22.8" Norden, 69° 0' 48.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4287.1 km (2663.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5720 km (3554.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tajik (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Vahdat Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Vahdat jetzt
![]() 05:02 |
![]() |
![]() 19:40 |
Zeitunterschied von Vahdat:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 6.103‰ TJK Population



