Aktuelle Ortszeit in Roghun, Tadschikistan
Frage: Wie spät ist es in Roghun? Antworten: Roghun ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:05 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Roghun wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 8 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Roghun Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Roghun Info: | |
|---|---|
| Land: | Tadschikistan |
| Währung: | TJS, Somoni |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 7 731 = 1.033‰ TJK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1251 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 46' 57.3" Norden, 69° 52' 14.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4312.2 km (2679.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5694.8 km (3538.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tajik (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Roghun Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Roghun jetzt
![]() 04:58 |
![]() |
![]() 19:38 |
Zeitunterschied von Roghun:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 1.033‰ TJK Population



