Aktuelle Ortszeit in Isfara, Tadschikistan
Frage: Wie spät ist es in Isfara? Antworten: Isfara (Viloyati Sughd) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:08 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Isfara wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 5 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Isfara Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Isfara Info: | |
|---|---|
| Land: | Tadschikistan |
| Währung: | TJS, Somoni |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 37 738 = 5.04‰ TJK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 824 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 7' 35.4" Norden, 70° 37' 30.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4461.6 km (2772.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5545.4 km (3445.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tajik (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Isfara Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Isfara jetzt
![]() 04:51 |
![]() |
![]() 19:38 |
Zeitunterschied von Isfara:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 5.04‰ TJK Population



