Aktuelle Ortszeit in Bŭston, Tadschikistan
Frage: Wie spät ist es in Bŭston? Antworten: Bŭston (Viloyati Sughd) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bŭston wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 13 Stunde(n), 9 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bŭston Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Dushanbe) »
| Bŭston Info: | |
|---|---|
| Land: | Tadschikistan |
| Währung: | TJS, Somoni |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 13 043 = 1.742‰ TJK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 324 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 31' 22.3" Norden, 69° 19' 59.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4505.7 km (2799.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5501.3 km (3418.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tajik (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Bŭston Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bŭston jetzt
![]() 04:55 |
![]() |
![]() 19:45 |
Zeitunterschied von Bŭston:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 1.742‰ TJK Population



