Aktuelle Ortszeit in Tall Rif‘at, Syrien
Frage: Wie spät ist es in Tall Rif‘at? Antworten: Tall Rif‘at (Aleppo) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Tall Rif‘at wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 0 Stunde(n), 58 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Tall Rif‘at Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Damascus) »
| Tall Rif‘at Info: | |
|---|---|
| Land: | Syrien |
| Währung: | SYP, Pound |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 25 658 = 1.156‰ SYR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 492 m |
| GPS-Koordinaten | 36° 28' 20.2" Norden, 37° 5' 41" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4055.3 km (2519.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5951.7 km (3698.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Syrien (+5) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,E,L [*3] |
Stellen Sie Tall Rif‘at Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Tall Rif‘at jetzt
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 19:43 |
Zeitunterschied von Tall Rif‘at:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.156‰ SYR Population



