Aktuelle Ortszeit in Hlatikulu, Swasiland
Frage: Wie spät ist es in Hlatikulu? Antworten: Hlatikulu (Shiselweni) ist in "SAST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 20:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Hlatikulu Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Mbabane) »
| Hlatikulu Info: | |
|---|---|
| Land: | Swasiland |
| Währung: | SZL, Lilangeni |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 2 748 = 2.029‰ SWZ Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1222 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 58' 0" Süden, 31° 19' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2998.4 km (1863.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7008.6 km (4355 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Swasiland (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • M [*3] |
Stellen Sie Hlatikulu Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Hlatikulu jetzt
![]() 06:32 |
![]() |
![]() 17:10 |
Zeitunterschied von Hlatikulu:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 2.029‰ SWZ Population



