Aktuelle Ortszeit in Torit, Südsudan
Frage: Wie spät ist es in Torit? Antworten: Torit (Eastern Equatoria) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:42 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Torit Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Juba) »
| Torit Info: | |
|---|---|
| Land: | Südsudan |
| Währung: | SSP, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 20 048 = 2.427‰ SSD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 617 m |
| GPS-Koordinaten | 4° 24' 42.4" Norden, 32° 34' 13.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 490.5 km (304.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9516.5 km (5913.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Torit Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Torit jetzt
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 17:57 |
Zeitunterschied von Torit:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 2.427‰ SSD Population



