Aktuelle Ortszeit in Tonj, Südsudan
Frage: Wie spät ist es in Tonj? Antworten: Tonj (Warrap) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Tonj Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Juba) »
| Tonj Info: | |
|---|---|
| Land: | Südsudan |
| Währung: | SSP, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 17 338 = 2.099‰ SSD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 438 m |
| GPS-Koordinaten | 7° 16' 25.3" Norden, 28° 40' 56" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 808.8 km (502.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9198.3 km (5715.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Tonj Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Tonj jetzt
![]() 05:47 |
![]() |
![]() 18:17 |
Zeitunterschied von Tonj:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 2.099‰ SSD Population



