Aktuelle Ortszeit in Bor, Südsudan
Frage: Wie spät ist es in Bor? Antworten: Bor (Jonglei) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:43 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Bor Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Juba) »
| Bor Info: | |
|---|---|
| Land: | Südsudan |
| Währung: | SSP, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 26 782 = 3.242‰ SSD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 431 m |
| GPS-Koordinaten | 6° 12' 21.3" Norden, 31° 33' 22.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 690 km (428.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9317 km (5789.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Bor Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bor jetzt
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 18:04 |
Zeitunterschied von Bor:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.242‰ SSD Population



