Aktuelle Ortszeit in Yangju, Südkorea
Frage: Wie spät ist es in Yangju? Antworten: Yangju (Gyeonggi-do) ist in "KST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +9) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 12:33 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Yangju Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Seoul) »
| Yangju Info: | |
|---|---|
| Land: | Südkorea |
| Währung: | KRW, Won |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 179 923 = 3.716‰ KOR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 76 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 49' 59.2" Norden, 127° 3' 42.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4206.6 km (2613.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5800.4 km (3604.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Koreanisch/Südkorea (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Yangju Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Yangju jetzt
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 19:42 |
Zeitunterschied von Yangju:
| Los Angeles | **************** | | | -16 |
| Mexiko-Stadt | *************** | | | -15 |
| New York City | ************* | | | -13 |
| Rio de Janeiro | ************ | | | -12 |
| London | ******** | | | -8 |
| Moskau | ****** | | | -6 |
| Dubai | ***** | | | -5 |
| Mumbai | *** | | | -3.5 |
| Schanghai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sydney | +1 | | | * |

= 3.716‰ KOR Population



