Aktuelle Ortszeit in Wŏnju, Südkorea
Frage: Wie spät ist es in Wŏnju? Antworten: Wŏnju (Gangwon-do) ist in "KST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +9) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 12:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Wŏnju Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Seoul) »
| Wŏnju Info: | |
|---|---|
| Land: | Südkorea |
| Währung: | KRW, Won |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 243 387 = 5.026‰ KOR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 133 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 21' 5" Norden, 127° 56' 43" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4153.1 km (2580.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5854 km (3637.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Koreanisch/Südkorea (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Wŏnju Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Wŏnju jetzt
![]() 05:12 |
![]() |
![]() 19:37 |
Zeitunterschied von Wŏnju:
| Los Angeles | **************** | | | -16 |
| Mexiko-Stadt | *************** | | | -15 |
| New York City | ************* | | | -13 |
| Rio de Janeiro | ************ | | | -12 |
| London | ******** | | | -8 |
| Moskau | ****** | | | -6 |
| Dubai | ***** | | | -5 |
| Mumbai | *** | | | -3.5 |
| Schanghai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sydney | +1 | | | * |

= 5.026‰ KOR Population



