Aktuelle Ortszeit in Koch'ang, Südkorea
Frage: Wie spät ist es in Koch'ang? Antworten: Koch'ang (Jeollabuk-do) ist in "KST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +9) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 13:43 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Koch'ang Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Seoul) »
| Koch'ang Info: | |
|---|---|
| Land: | Südkorea |
| Währung: | KRW, Won |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 72 996 = 1.507‰ KOR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 44 m |
| GPS-Koordinaten | 35° 25' 60" Norden, 126° 42' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3939.8 km (2448.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6067.2 km (3770 mi) |
| Sprachen: [*2] | Koreanisch/Südkorea (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Koch'ang Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Koch'ang jetzt
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 19:38 |
Zeitunterschied von Koch'ang:
| Los Angeles | **************** | | | -16 |
| Mexiko-Stadt | *************** | | | -15 |
| New York City | ************* | | | -13 |
| Rio de Janeiro | ************ | | | -12 |
| London | ******** | | | -8 |
| Moskau | ****** | | | -6 |
| Dubai | ***** | | | -5 |
| Mumbai | *** | | | -3.5 |
| Schanghai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sydney | +1 | | | * |

= 1.507‰ KOR Population



