Aktuelle Ortszeit in Jeju, Südkorea
Frage: Wie spät ist es in Jeju? Antworten: Jeju (Jeju-si, Jeju-do) ist in "KST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +9) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 12:35 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Jeju Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Seoul) »
| Jeju Info: | |
|---|---|
| Land: | Südkorea |
| Währung: | KRW, Won |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 408 364 = 8.433‰ KOR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 19 m |
| GPS-Koordinaten | 33° 30' 35" Norden, 126° 31' 19" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3725.9 km (2315.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6281.1 km (3902.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Koreanisch/Südkorea (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Jeju Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Jeju jetzt
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 19:34 |
Zeitunterschied von Jeju:
| Los Angeles | **************** | | | -16 |
| Mexiko-Stadt | *************** | | | -15 |
| New York City | ************* | | | -13 |
| Rio de Janeiro | ************ | | | -12 |
| London | ******** | | | -8 |
| Moskau | ****** | | | -6 |
| Dubai | ***** | | | -5 |
| Mumbai | *** | | | -3.5 |
| Schanghai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sydney | +1 | | | * |

= 8.433‰ KOR Population



