Aktuelle Ortszeit in Hongch’ŏn, Südkorea
Frage: Wie spät ist es in Hongch’ŏn? Antworten: Hongch’ŏn (Gangwon-do) ist in "KST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +9) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 13:44 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Hongch’ŏn Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Seoul) »
| Hongch’ŏn Info: | |
|---|---|
| Land: | Südkorea |
| Währung: | KRW, Won |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 75 251 = 1.554‰ KOR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 137 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 41' 30.5" Norden, 127° 53' 8.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4190.9 km (2604.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5816.1 km (3614 mi) |
| Sprachen: [*2] | Koreanisch/Südkorea (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Hongch’ŏn Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Hongch’ŏn jetzt
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 19:39 |
Zeitunterschied von Hongch’ŏn:
| Los Angeles | **************** | | | -16 |
| Mexiko-Stadt | *************** | | | -15 |
| New York City | ************* | | | -13 |
| Rio de Janeiro | ************ | | | -12 |
| London | ******** | | | -8 |
| Moskau | ****** | | | -6 |
| Dubai | ***** | | | -5 |
| Mumbai | *** | | | -3.5 |
| Schanghai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sydney | +1 | | | * |

= 1.554‰ KOR Population



