Aktuelle Ortszeit in Ansan-si, Südkorea
Frage: Wie spät ist es in Ansan-si? Antworten: Ansan-si (Gyeonggi-do) ist in "KST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +9) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 13:43 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Ansan-si Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Seoul) »
| Ansan-si Info: | |
|---|---|
| Land: | Südkorea |
| Währung: | KRW, Won |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 650 728 = 13.439‰ KOR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 15 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 19' 25" Norden, 126° 49' 19" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4150 km (2578.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5857.1 km (3639.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Koreanisch/Südkorea (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Ansan-si Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ansan-si jetzt
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 19:42 |
Zeitunterschied von Ansan-si:
| Los Angeles | **************** | | | -16 |
| Mexiko-Stadt | *************** | | | -15 |
| New York City | ************* | | | -13 |
| Rio de Janeiro | ************ | | | -12 |
| London | ******** | | | -8 |
| Moskau | ****** | | | -6 |
| Dubai | ***** | | | -5 |
| Mumbai | *** | | | -3.5 |
| Schanghai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sydney | +1 | | | * |

= 13.439‰ KOR Population



