Aktuelle Ortszeit in Zalingei, Sudan
Frage: Wie spät ist es in Zalingei? Antworten: Zalingei (Central Darfur) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 07:33 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Zalingei Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Zalingei Info: | |
|---|---|
| Land: | Sudan |
| Währung: | SDG, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 28 687 = 0.82‰ SDN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 890 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 54' 34.6" Norden, 23° 28' 26.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1435.4 km (891.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8571.6 km (5326.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Sudan (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Zalingei Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Zalingei jetzt
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 18:47 |
Zeitunterschied von Zalingei:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.82‰ SDN Population



