Aktuelle Ortszeit in Um Jar Al Gharbiyya, Sudan
Frage: Wie spät ist es in Um Jar Al Gharbiyya? Antworten: Um Jar Al Gharbiyya (White Nile) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:52 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Um Jar Al Gharbiyya Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Um Jar Al Gharbiyya Info: | |
|---|---|
| Land: | Sudan |
| Währung: | SDG, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 9 038 = 0.258‰ SDN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 384 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 48' 4.7" Norden, 32° 24' 28.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1534.6 km (953.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8472.5 km (5264.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Sudan (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Um Jar Al Gharbiyya Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Um Jar Al Gharbiyya jetzt
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:12 |
Zeitunterschied von Um Jar Al Gharbiyya:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.258‰ SDN Population



