Aktuelle Ortszeit in Sannar, Sudan
Frage: Wie spät ist es in Sannar? Antworten: Sannar (Sinnar, Sinnār) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 07:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Sannar Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Sannar Info: | |
|---|---|
| Land: | Sudan |
| Währung: | SDG, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 130 122 = 3.718‰ SDN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 427 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 34' 8.7" Norden, 33° 34' 1.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1508.7 km (937.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8498.3 km (5280.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Sudan (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Sannar Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sannar jetzt
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 18:07 |
Zeitunterschied von Sannar:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.718‰ SDN Population



