Aktuelle Ortszeit in Shendi, Sudan
Frage: Wie spät ist es in Shendi? Antworten: Shendi (River Nile) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 07:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Shendi Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Shendi Info: | |
|---|---|
| Land: | Sudan |
| Währung: | SDG, Pound |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 53 568 = 1.531‰ SDN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 366 m |
| GPS-Koordinaten | 16° 41' 29.4" Norden, 33° 26' 2.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1855.9 km (1153.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8151.1 km (5064.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Sudan (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Shendi Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Shendi jetzt
![]() 05:12 |
![]() |
![]() 18:13 |
Zeitunterschied von Shendi:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.531‰ SDN Population



